周年陸運會圓滿結束 充份發揚獅子山精神

10月24日(星期五),一年一度的陸運會在九龍灣運動場舉行。徐福強署理校長在開幕儀式上,以眼前的獅子山為喻,勉勵學生堅持「獅子山精神」在運動場及未來的路上拚搏,語雖委婉,但卻發人深省。陸運會不單是一個讓學生發揮運動潛能、高展示的賽場,也是一個充滿學習元素的「大課間」,有助培養學生的拚搏鬥志及團隊精神。是次陸運會,參與的學生人數(包括運動員及工作人員)為歷屆之冠,現場的氣氛亦相當熱烈。各項比賽優勝名單如下:

 

附註:在上屆以破大會多年跳高紀錄奪標的王錫瑋同學(4D),今年繼續參賽並蟬聯冠軍。王同學同時於「香港青少年分齡田徑賽2014」男子甲一組跳高項目,以1.85米的優異成績,獲達標證書,謹此致賀!並祝願他繼續發揮運動潛能,百尺竿頭,更進一步。

 

獎項

得獎者

男子甲組全場總冠軍

MCCOY SUBANG (6C)

男子乙組全場總冠軍

HUSSAIN SHAZIB(3A)

男子丙組全場總冠軍

CARLO GERVACIO (1D)

女子甲組全場總冠軍

馮萬青(5D)

女子乙組全場總冠軍

NABIA JAVEED(3C)

女子丙組全場總冠軍

ASHRAF IQRA(1C)

 

男子1500米公開賽

冠軍

吳承軒(6E)

亞軍

ZE SHAN MEHMOOD(6B)

季軍

趙楓(6E)/庄紀鑫(6F)

 

 

組別

獎項

得獎者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100米

 

冠軍

ANGELOANICO (5A1)

亞軍

ANGELO LUZANO (5B)

季軍

譚程偉(3E)

 

200米

 

冠軍

余嘉源(4D)

亞軍

ALI FARMAN(2C)

季軍

JAMES MONTANIEL(6A1)

 

400米

 

冠軍

伍英麟(6F)

亞軍

ALJON GROSPE(6C)

季軍

陳圳浩(5F)

 

跳高

 

冠軍

王錫偉(4D)

亞軍

黃柱華(5E)

季軍

李鎮銘(5A1)

 

跳遠

 

冠軍

書寧(5C)

亞軍

MCCOY SUBANG (6C)

季軍

陳文堅(5D)

 

鉛球

冠軍

陳圳浩(5F)

亞軍

伍嘉飛(6F)

季軍

彭睿德(4E)

 

100米跨欄

 

冠軍

MCCOY SUBANG (6C)

亞軍

SAQIB KHAN (5C)

季軍

ISMAEEL KHAN (5A)

 

4x100米接力

 

冠軍

紅社一隊

亞軍

黃社二隊

季軍

藍社一隊

 

 

 

組別

獎項

得獎者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100米

 

冠軍

許亞樹(3B)

亞軍

甘康年(3D1)

季軍

KHIM PUN(2B)

 

200米

 

冠軍

ABDULLAH AZAD (3A)

亞軍

NABIN GURUNG (3A)

季軍

GIANMARCO ARELLANO(3A)

 

400米

 

冠軍

SHAZIB HUSSAIN(3A)

亞軍

袁碩(CSCA)

季軍

王永光(3D2)

 

跳高

 

冠軍

王永光(3D2)

亞軍

李昊延(3D2)

季軍

袁碩(CSCA)

 

跳遠

 

冠軍

SHAZIB HUSSAIN(3A)

亞軍

KHIM PUN(2B)

季軍

VU DUC MANH(NSCA)

 

鉛球

冠軍

SAHIL SHARMA(4B)

亞軍

KARAN SINGH(2D1)

季軍

PATRICK VILLANUEVA(3D1)

100米跨欄

冠軍

JR KHAN (4A)

亞軍

MANJEET SINGH(4A)

 

4x100米接力

 

冠軍

紅社一隊

亞軍

藍社一隊

季軍

藍社二隊

 

 


 

組別

獎項

得獎者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100米

 

冠軍

CARLO GERVACIO (1D)

亞軍

ALSON SUBBA (1C)

季軍

DANIEL SAN MIGUEL (1A)

 

200米

 

冠軍

BENEDICT OGWU (1D)

亞軍

ASHISH NEGI (2A)

季軍

何家聰(1F)

 

400米

 

冠軍

EHSAN MUHAMMAD(1D)

亞軍

NASER MOHAMMAD (1D)

季軍

李廸恩(1C)

 

跳高

 

冠軍

ASHISH NEGI (2A)

亞軍

AKASH MOHAMMAD (2A)

季軍

IMRAN HUSSAIN(2A)

 

跳遠

 

冠軍

沙巴里(1C)

亞軍

MAAZ KHAN(1C)

季軍

李嘉豪(1E)

 

鉛球

冠軍

DANI BUTT (2A)

亞軍

CARLO GERVACIO (1D) (1D)

季軍

VINCENT  REYES (1B)

 

壘球

 

冠軍

HASSAN MUHAMMAD (1C)

亞軍

MARK VARGAS (1A)

季軍

JOBAN SINGH(1C)

4x100米接力

 

冠軍

黃社一隊/黃社二隊

季軍

藍社一隊

 

 

 

組別

獎項

得獎者

 

 

 

100米

 

冠軍

伍英麗(6E)

亞軍

馮万青(5D)

季軍

梁穎欣(3E)

 

200米

 

冠軍

SALONI ANANDPARA (5C)

亞軍

JAZMINE ROLDAN (6A1)

季軍

LAXMI PUN(5A1)/MUSKAN SHARMA5A1)

 

400米

 

冠軍

黃詩雯(6E)

亞軍

SUKHDEEP KAUR(5C)

季軍

蔡欣妮(4D)

跳高

冠軍

鄧曉彤(3F)

亞軍

許叶麗(4D) / KHADEJA  ZAHOOR(5C)

 

跳遠

 

冠軍

馮万青(5D)

亞軍

SALONI ANANDPARA (5C)

季軍

曾靜妮(5D)

 

鉛球

冠軍

張佳惠(4F)

亞軍

VANESSA PARAGAS(5C)

季軍

ERICA ZABAT(6A1)

 

4x100米接力

冠軍

黃社一隊

亞軍

藍社一隊

季軍

黃社二隊

 

100米跨欄

冠軍

CAMILLE LORENZO(5B)

亞軍

吳淑君(3D2)

季軍

羅益麗(3F)

 

 


 


組別

獎項

得獎者

 

 

 

 

 

 

 

 

100米

 

冠軍

ARMIN ALCANTARA(4C)

亞軍

JHEANNE CLAIRE GACULA(3C)

季軍

徐露露(1E)

 

200米

 

冠軍

李燕華(2D2)

亞軍

葉慧楠 (1E)

季軍

余嘉慧(3F)

 

400米

 

冠軍

梁欣欣(3D2)

亞軍

陳寶雲(3E)

季軍

曹琪婷(2D2)

跳高

冠軍

吳海霞(2F)

 

跳遠

 

冠軍

鄧小敏(2D2)

亞軍

NABIA JAVEED (3C)

季軍

林夏子(2D2)

 

鉛球

冠軍

李美儀(3E)

亞軍

IRISH LAGRIMAS (3C)

季軍

SARINA THAPA (4C)

 

4x100米接力

冠軍

藍社二隊

亞軍

黃社一隊

季軍

紅社二隊

 

 

組別

獎項

得獎者

 

 

 

 

 

 

 

100米

 

冠軍

MELLISSA VILLASIN (1A)

亞軍

DREISTY GURUNG (1D)

季軍

周莹莹(2E)

 

200米

 

冠軍

IQRA ASHRAF (1C)

亞軍

黎紫盈(2D2)

季軍

沈嘉欣(CSCA)

 

400米

 

冠軍

李明煜(CSCA)

亞軍

歐阳敏(CSCA)

季軍

唐文超(CSCA)

跳高

冠軍

ASMA JAVEED(1A)

 

跳遠

 

冠軍

陳曉南(1C)

亞軍

IQRA ASHRAF (1C)

季軍

JOYCE GOMES(1D)

 

鉛球

冠軍

SHARIKA THEBE (1C)

亞軍

MAY DE ASIS (1D)

季軍

李明煜(CSCA)

 

壘球

冠軍

SAENKHUN PATTARAPORN (NSCA)

亞軍

ALEENA HASNAIN (1B)

季軍

HARMANJOT KAUR (1A)

 

4x100米接力

冠軍

黃社一隊

亞軍

藍社二隊

季軍

紅社二隊

 

  

協和人物誌

  

新來港兒童啟動課程